Поиск

Бренд WHO/AM и студия Bang! Bang! запустили цифровую выставку на витринах магазина

Она пройдет до 30 октября на Малой Никитской

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд WHO/AM вместе со студией иллюстрации, анимации и дизайна Bang! Bang! проводят выставку в диджитал-галерее WHO I AM Gallery. Она вместе с магазином переехала в новую локацию, но уже в цифровом формате.

Галерея была основана Джейкобом Якубовым в 2017 году и ежегодно принимает участие в международных ярмарках современного искусства, например, Untitled Art и Cosmoscow. В разные годы в ней были представлены коллаборации Джейкоба с художниками: Катериной Садовски, Лилией Ли-Ми-Ян и Мишей Most, Машей Руденко и другими.

Весь месяц на пяти цифровых экранах будут транслироваться проекты иллюстраторов и резидентов Bang! Bang!: Глеба Солнцева, Егора Голополосова, Даши Сурмы, Анны Римши, Алексея Курбатова и других. В своих работах художники предлагают нестандартные идеи по использованию одежды (например, в карманах блейзера посадить суккулент) и признаются в любви к таким повседневным ритуалам, как прием ванны. Также будут представлены репродукции портретов Анны Ахматовой, Вуди Аллена, Жака-Иво Кусто, Евгения Леонова и Владимира Набокова.

Кроме того, WHO/AM и Bang! Bang! объявили open-call для молодых диджитал-художников, где предлагают участникам создать героя нового времени, отвечающего стейтменту автора «WHO I AM».

Флагманский магазин по адресу Малая Никитская, 8/1 открылся в сентябре. В новом пространстве каждая деталь — это символ, отражающий концепцию марки о понимании прошлого, настоящего и будущего. Элементы интерьера передают естественность природы и важность единения с ней.