Поиск

Вышел трейлер сериала «Слово пацана» Жоры Крыжовникова

Первая серия будет представлена 9 ноября

Текст: Анастасия Дроздова

Wink.ru и Start показали трейлер сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Первая серия из восьми в проекте Жоры Крыжовникова появится на стримингах 9 ноября. Действие сюжета происходит в конце 1980-х годов, когда перестройка уже шагнула с кремлевских трибун на улицы больших и малых городов.

Пока родители борются за выживание, брошенные всеми дети сбиваются в уличные стаи. Они хотят контролировать все, что стоит на их земле или передвигается по ней. Среди всеобщей нищеты — понятные правила жизни, поддержка и слово пацана, которое сильнее клятвы. Но дружба и понятия о справедливости все больше смешиваются с насилием и криминалом.

Главным героем сериала является Андрей — 14-летний мальчик из интеллигентной семьи, который учится в музыкальной школе и живет с мамой и 5-летней сестрой. Трейлер демонстрирует уличную шпану, которая требует с водителей деньги за проезд по дорогам, ввязывается в массовые уличные драки, обманывает родителей, познает первую любовь и теряет близких друзей.

«‎Слово пацана»‎ заработал три награды на фестивале онлайн-кинотеатров «‎Новый сезон»‎. Иван Янковский и Анастасия Красовская заняли второе место в номинации «‎Герои „Нового сезона”». Сам сериал назвали самым ожидаемым проектом фестиваля и присудили ему первое место. На экране появятся Иван Янковский, Сергей Бурунов, Никита Кологривый, Юлия Александрова, Елизавета Базыкина, Анастасия Красовская, Анна Пересильд, Лев Зулькарнаев, Рузиль Минекаев и другие.

Напомним, ранее эксклюзивно на онлайн-сервисах more.tv и Wink состоялась премьера проекта «Библиотекарь», снятого по мотивам одноименного романа Михаила Елизарова. Режиссером восьмисерийного сериала выступил Игорь Твердохлебов.