Поиск

Нила Дракманна наградят за вклад в индустрию видеоигр

Вручение премии пройдет на ежегодной церемонии New York Game Awards

Текст: Анастасия Дроздова

Нила Дракманна, главу креативного отдела Naughty Dog, наградят за вклад в индустрию видеоигр. Вручение премии пройдет на ежегодной церемонии New York Game Awards.

«История Дракманна — вдохновляющая история о самоопределении. Его игры постоянно раздвигают рамки кинематографичного геймплея и сюжетов о людях. Дракманн заслуживает награды не только за этот навык, но и за свои попытки создавать персонажей с разнообразными предысториями и точками зрения. Это обогатило контент в AAA-играх», — сказал президент и основатель New York Video Game Critics Circle Гарольд Голдберг.

Нил Дракманн начал работать в Naughty Dog в 2004 году в качестве стажера-программиста. Затем он поднялся по карьерной лестнице и стал игровым дизайнером, а также соавтором серии Uncharted, а затем и креативным директором серии The Last of Us. В 2020-м он стал сопрезидентом Naughty Dog, а в начале этого года после ухода Эвана Уэллса — главой креативного отдела.

Ранее стало известно о том, что Netflix работает над созданием игры по сериалу «Уэнсдэй». Также платформа геймифицирует «Игру в кальмара». Подробнее мы рассказывали здесь