Поиск

Концертов не будет до 2022 года, заявил основатель Lollapalooza

Восстановление после коронавируса будет долгим, считает эксперт

Текст: Анастасия Сенина

Фото: unsplash

Марк Гейгер, основатель фестиваля Lollapalooza и бывший директор музыки WME, считает, что из-за пандемии возобновление концертной деятельности, вероятнее всего, произойдет в 2022 году.

«Предполагаю, что концерты вернутся в конце 2021 года, но, скорее всего, в 2022-м», —заявил он в подкасте «The Bob Lefsetz Podcast».

По его словам, нужно не меньше года, чтобы человечество преодолело «экономику гермофобии» (боязни микроорганизмов), а затем «экономику клаустрофобии», и снова полюбило массовые мероприятия.

«Мое чутье говорит, что мир погрузился в долгий вынужденный таймаут, — поделился Гейгер. — Многие видят в этом позитивные моменты, связанные с климатом, загрязнением природы, потоком машин, животными, нами, наконец остановившимися. И я знаю, что это печалит, сводит с ума и является разрушительным с точки зрения экономики. Но происходящее выше нас, если обратиться к истории, можно увидеть, что такие вещи уже случались и нарушали привычное функционирование общества».

Ранее эксперты предположили, что фестивали и концерты вернутся не раньше осени 2021 года. Какие мероприятия отменили или перенесли из-за пандемии, мы рассказывали здесь.