Поиск

The Village запустил подкаст об этических нормах и культуре отмены

Героиней первого эпизода стала соорганизатор секс-позитивных вечеринок «Райский сад»

Текст: Анастасия Дроздова

The Village объявил о запуске подкаста «Неновая этика», посвященного этическим нормам и культуре отмены. Для него главред издания Таня Симакова и ее бывшая заместительница, журналистка Юлия Рузманова, будут обсуждать, как социальные нормы меняются прямо сейчас.

В записи подкаста примут участие люди, которые смогли противостоять систематической дискриминации. Среди них — бывший бездомный, организатор секс-вечеринок, 58-летняя модель и женщина, лишившаяся детей за употребление запрещенных веществ. Вместе с экспертами ведущие расскажут, что значит быть этичным хозяином своей собаке, какие слова надо исключить из вокабуляра и что хорошего в разврате.

«Мы не отошли от городской тематики ни на шаг. Мы как раз рассказываем о том, как этика влияет на город, в частности на Москву, ее культуру и общественные пространства. Выпуск про бездомность вообще родился из новости о том, что в Москве появился очередной монтаж "антибомж-ограждений"», — поделилась Таня Симакова.

Продюсированием проекта занимается редактор студии «Либо/Либо» Полина Агаркова. В первом эпизоде Симакова и Рузманова говорят о том, как секс-позитив меняет наши отношения с телом и сексуальностью. Их собеседницей стала соорганизатор секс-позитивных вечеринок «Райский сад» Дарико Агеева.

Ранее Spotify и The Village запустили совместный проект о районах Москвы. В нем известные жители столицы рассказали о своих любимых районах в формате небольшого гида с плейлистом.