Поиск

Премьера фильма «Прошлые жизни» Селин Сон пройдет в «Художественном»

Мероприятие состоится 26 февраля

Текст: Анастасия Дроздова

26 февраля в 20:00 в Большом зале «Художественного» состоится зрительская премьера дебютной полнометражной картины Селин Сон «Прошлые жизни». Лента номинирована на «Оскар» в двух категориях и в пяти — на «Золотой глобус».

Впервые фильм показали в январе 2023 на кинофестивале Sundance, затем в феврале 2023 — на 73-м Берлинском кинофестивале. В основе сюжета — личная история Селин Сон об эмиграции и несостоявшихся отношениях с другом детства. Однажды покой главной героини Норы нарушает сообщение в социальной сети — ее первая любовь появляется на горизонте спустя 20 лет. Теперь им предстоит провести вместе неделю и решить, кто они друг для друга.

«Сенсация „Санденса” и Берлинале, „Прошлые жизни” театрального драматурга Селин Сон — разворачивающаяся на протяжении 24 лет история несостоявшейся корейской пары. В детстве главные герои испытывали друг к другу большие симпатии, но она уехала вместе с родителями на американский континент и стала там драматургом с амбицией завоевать недоступные ей в Корее призы. Спустя много лет они встретились в Нью-Йорке: видовые кадры прилагаются, как и буддистская философия о прошлых жизнях, в которых они, вероятно, были близки», — отметил программный директор «Художественного» Стас Тыркин.

Напомним, в кинотеатрах пройдет премьера камерной мелодрамы Наталии Кончаловской «Все время на свете». Снятый небольшой командой при поддержке независимых продюсеров Дмитрия Симонова и Александра Симонова, фильм состоит всего из двух локаций: арендованной квартиры и московского бара «Сосна и липа». Подробнее мы рассказывали здесь.