Поиск

В Москве проходит выставка, на которой посетителям предлагают поесть земли

Ее представила художница под именем Машару

Текст: Анастасия Дроздова

В Москве проходит выставка художницы Машару, на которой посетители могут попробовать землю на вкус. С 2012 года девушка путешествовала по всему миру в поисках съедобной почвы, сообщает МК. Результаты своего исследования Машару представила на выставке в центре художественных индустрий «Фабрика».

На экспозиции представлены пластиковые контейнеры с разными видами почвы, земли и мела. В коллекции более 400 образцов съедобных природных объектов. На выставке «Музея съедобной земли» представлено около ста образцов. Все экспонаты посетители выставки могут попробовать на вкус, оценить его и тем самым принять участие в исследовании художницы.

При оценке экспонатов необходимо указать, какие чувства, ощущения и ассоциации вызывает вкус образцов. Затем необходимо наклеить стикер со своими впечатлениями на коробку с образцом. Можно заметить, что вкусовые ощущения и ассоциации некоторых людей совпадают.

Некоторые люди считают, что поедание земли помогает справиться с разными видами боли и улучшает самочувствие. Такая практика характерна больше для южных стран, например Индонезии и Нигерии. Вход на московскую выставку «Музея съедобной земли» бесплатный, попробовать образцы тоже можно бесплатно.

Напомним, ранее стало известно, что в галереях «Времена года» выставят на продажу рисунки Иосифа Бродского и ноты Петра Чайковского. Подробнее — в нашем материале