Поиск

В ноябре выйдет русскоязычная версия новой книги Джоан Роулинг «Икабог»

Иллюстрации к сказке о страшном монстре создали дети

Текст: Софья Аулих

10 ноября издательство «Махаон» выпустит русскоязычную версию новой книги Джоан Роулинг «Икабог». Она выйдет сразу и в печатном, и в электронном формате. 

«"Икабог" — это добрая, захватывающая сказка о страшном монстре, невероятных приключениях и надежде, которая остается, несмотря ни на что», — отметили в издательстве. 

Роулинг сочинила сказку более десяти лет назад, чтобы читать своим младшим детям перед сном, а этим летом она решила поделиться ею с поклонниками и выкладывала по частям на специальном сайте. Авторский гонорар за публикацию «Икабога» писательница передаст благотворительному фонду The Volant Trust. Эти средства будут направлены на помощь людям, которые особенно сильно пострадали от пандемии коронавируса. 

Книга будет оформлена иллюстрациями детей 7–12 лет, которые приняли участие в конкурсе рисунков, проведенном разными издательствами по всему миру, в том числе в России.

Напомним, в начале августа новый роман выпустила автор серии «Сумерки» Стефани Майер. Книга «Солнце полуночи»  написана от лица вампира Эдварда Каллена.