Поиск

Пит Доэрти анонсировал выход книги мемуаров

В ней музыкант расскажет свою версию произошедшего с ним

Текст: Ольга Чеснокова

Британский музыкант Пит Доэрти анонсировал выход мемуаров «A Likely Lad» (в переводе с английского — «Симпатичный парень» или «Молодой человек, способный создать неприятности»). Релиз запланирован на 16 июня. Их выпустит издательство Little Brown. Об этом сообщает Rolling Stone.

Доэрти обещает рассказать собственную версию произошедшего с ним. В книге он отразил взлеты и падения своей музыкальной карьеры: наркозависимость, тюрьму, декадентские вечеринки, отношения с людьми из музыкальной сферы.

Рок-музыкант работал над мемуарами совместно с журналистом и писателем Саймоном Спенсом. Их название отсылает к песне «What Became of the Likely Lads» группы The Libertines, которую Пит основал вместе с Карлом Баратом.

«A Likely Lad» — это не первая биография Доэрти. В 2006 году вышла книга «Пит Доэрти: На краю. Правдивая история проблемного гения» журналистов Пита Сэмсона и Нейтана Йейтса. В 2007 — «Пит Доэрти: Последний из рок-романтиков» Алекса Ханнафорда.

Ранее стало известно, что Бритни Спирс собирается выпустить книгу мемуаров, в которой в деталях расскажет о своей жизни. Ее созданием займется издательский дом Simon & Shuster.