Поиск

Кантемир Балагов работает над новым фильмом вместе с Мариной Степновой

Сценарий картины получил название «Моника»

Текст: Анастасия Дроздова

Кантемир Балагов готовится к съемкам нового фильма, над сценарием которого режиссер работал вместе с писательницей Мариной Степновой. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта.

Съемки фильма будут проходить в Кабардино-Балкарии. Вероятно, там и развернется сюжет картины. Кантемир Балагов пояснил: «Это история про отца и сына. Про то, на что способен сын, пытаясь сделать отца больше, чем он есть».

Сценарий будущей картины называется «Моника». Режиссер рассказал, что хотел, чтобы сценарий работы написала именно Марина Степнова. Кантемир Балагов был поражен ее романом «Женщины Лазаря», за который писательница удостоилась литературной премии «Большая книга» в 2012 году. «Когда Кантемир работает над сценариями своих фильмов, то сначала он придумывает историю, которую хочет рассказать, ее будущих героев и мир, в котором эти герои живут. А после этого он объединяется с большим писателем, насыщающим этот мир жизнью, характеры — кровью, а историю — структурой», — подчеркнул продюсер Александр Роднянский.

Дата выхода картины пока неизвестна. Сообщается, что съемки начнутся после окончания работы режиссера над пилотным эпизодом сериала для HBO.

Напомним, ранее стало известно, что оператор «Дылды» Ксения Середа может присоединиться к команде сериала по «The Last of Us». Подробнее в нашем материале