Поиск

В Powerhouse пройдет благотворительный фестиваль «Чуткие»

Вырученные средства направят в поддержку центра «Насилию.нет»

Текст: Анастасия Дроздова

13 июня Powerhouse пройдет благотворительный фестиваль «Чуткие». Вырученные средства направят в поддержку Центра «Насилию.нет» (признан в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). В рамках мероприятия пройдут акустические концерты «Созвездия отрезок», Ильи Мазо и Lurmish, электронной группы «Залпом», вокалистки СБПЧ Жени Борзых и выступления других молодых музыкантов.

«Есть вещи, которые объединяют людей: это любовь, искусство, музыка. Такие вещи не нужно объяснять, как и не нужно объяснять, что насилие — это плохо, а любовь — хорошо. Мне радостно, что молодые музыканты не только занимаются творчеством, но и говорят через свою музыку о важных проблемах и поддерживают своим делом “Насилию.нет”», — сказала Анна Ривина директор центра.

Дневную программу фестиваля откроют диджей-сеты Насти Головановой, создательницы программы Marauder Disco на New New World Radio и продюсера Bulgakov, и концерты инди-группы Sherlock Blonde и неопоп-певицы vika pestrova. С 19:00 вход свободный без регистрации. 

Напомним, Центр «Насилию.нет» получил статус иностранного агента. В середине декабря прошлого года Минюст провел проверку организации. Подробнее в нашем материале