Поиск

«Гоголь-центр» обновил сайт и представил специальный контент для посетителей

Диджитал-празднование приурочено к 10-летию театра

Текст: Анастасия Дроздова

2 февраля 2023 года команда «Гоголь-центра» отмечает десятилетие. Празднование пройдет в диджитал-формате. Специально в честь этого представители театра создали онлайн-платформу, где всех зрителей ждет несколько увлекательных подарков.

Во-первых, «Гоголь-центр» в высоком качестве представил запись последнего праздничного концерта, который прошел в 2021 году. В рамках него были исполнены несколько популярных и малоизвестных песен о любви и новые неожиданные аранжировки. Прологом к концерту станет обращение Кирилла Серебренникова, записанное специально к десятому дню рождения и открытию новой онлайн-платформы.

Зрителям также будет доступен диджитал-буклет. Он полностью посвящен зрителям и их воспоминаниям о «Гоголь-центре». Прошлой зимой представители попросили подписчиков прислать свои истории, связанные с театром, рассказать об открытиях и переживаниях. В течение года было собрано огромное количество писем с трогательными и неожиданными историями. Именно они и стали основой для нового буклета.

Также «Гоголь-центр» опубликовал альбом с саундтреком к спектаклю «Страх и отвращение в Москве» — одной из последних премьер. Пробивающие электронные ритмы, экспериментальное, немного психоделическое звучание, тексты Егора Прокопьева, голоса Владимира Епифанцева, Саши Горчилина, Васи Михайлова, Артема Шевченко и Филиппа Авдеева. Всего в альбоме 10 треков, прекрасно передающих атмосферу «Страха и отвращения в Москве». Автор музыки — Артем Маркарьян.

Ранее новый худрук Театра имени Гоголя дал первое интервью после назначения. В нем Антон Яковлев рассказал о планах и оценил прошлое культурной площадки. Подробнее мы рассказывали здесь