Поиск

«Современник» представляет премьеру детского спектакля «Огниво»

По мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена

Текст: Анастасия Дроздова

Московский театр «Современник» анонсировал первую премьеру нового сезона: ей станет спектакль для детей и взрослых «Огниво». Премьера состоится 25 декабря. В основе постановки — одноименная сказка Ханса Кристиана Андерсена. Автором спектакля стал актер, режиссер и педагог Артем Кузин.

В спектакле каждый маленький зритель откроет для себя свою мораль. Но, конечно же, не без помощи главных героев, которые проводят в этот увлекательный мир, полный чудесных неожиданностей и странных, но обаятельных существ, где самым главным оказывается умение быть честным: с миром, с другими, с самим собой.

«Я просто знаю, что эта сказка имеет сильную схожесть с другими подобными сказками. Она содержит в себе большое количество вот этой истории, когда нам нравится, что кто-то выиграл в лотерею. Вот кто-то выиграл лотерею, и мы, развесив уши, любим это слушать. Почему любим слушать, я пока не знаю. Сейчас с помощью артистов и собственного какого-то опыта я постараюсь разобраться», — считает Кузин.

В спектакле сыграют Даниил Попов, Константин Мирошников, Анастасия Кутявина, Варвара Феофанова, Николай Клямчук, Сергей Шадрин, Ефим Белосорочка, Наталья Ушакова, Евгений Шишкин и другие.

Ранее художественный руководитель Театра имени Гоголя (бывший «Гоголь-центр») Антон Яковлев дал интервью журналу «Театрал». В нем он рассказал о планах на новом рабочем месте и оценил прошлое культурной площадки, созданной Кириллом Серебренниковым.