Поиск

«Грязь» с Джеймсом Макэвоем возвращается в российский прокат

Фильм можно увидеть в кинотеатрах с 29 сентября

Текст: Анастасия Дроздова

«Иноекино» совместно с компанией «Престиж Кино» выпустит в повторный российский прокат трагикомедию «Грязь» с Джеймсом Макэвоем в главной роли. Сеансы пройдут как на английском языке с русскими субтитрами, так и в дубляже.

«Грязь» — экранизация романа культового шотландского писателя Ирвина Уэлша. Фильм представляет собой переполненную черным юмором трагедию об аморальном полицейском. Его гротескный антигерой с мрачным прошлым и абсолютно безнравственным настоящим — квинтэссенция порока.

Однако режиссер Джон С. Бейрд умудрился показать персонажа так, что зритель вынужден если не симпатизировать ему, то по крайней мере сочувствовать. Вдохновением для образа послужили Алекс из «Заводного апельсина» и Макмерфи из «Пролетая над гнездом кукушки».

История главного героя фильма — пример маниакально-депрессивного психоза. Это отражается и в сюрреалистичных сценах, и в его поступках.

Ранее стало известно о том, что 54% российских зрителей не изменили частоту походов в кинотеатры, после того как голливудские студии прекратили выпуск новых лент в стране. При этом 39% стали ходить в кино реже, 7% — чаще. Подробнее — здесь