Поиск

Реалити-шоу по мотивам «Игры в кальмара» выйдет на Netflix в ноябре 2023 года

Игроки попытаются выиграть приз в размере 4,56 миллиона долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Netflix представит реалити-шоу по мотивам корейского сериала «Игра в кальмара». Проект выйдет на платформе в ноябре 2023 года. Об этом сообщает Collider.

В проекте «Игра в кальмара: Вызов» примут участие, как и в сюжете оригинального сериала, 456 человек. Игроки будут состязаться в различных соревнованиях и попытаются выиграть приз в размере 4,56 миллиона долларов. Им предстоит поучаствовать в состязаниях по мотивам тех, которые были показаны в «Игре в кальмара». После каждого раунда игроки будут выбывать. Игра продолжится, пока в ней не останется один победитель.

Организаторы шоу обещали, что все претенденты на победу останутся невредимыми. Однако на съемках некоторым из них все же потребовалась медицинская помощь. Кроме того, участники сообщали о «нечеловеческих» условиях, в которых им приходилось находиться в ходе работы над проектом.

Ранее стало известно о том, что Netflix собирается повысить расходы на 300 миллионов долларов. Решение связано с переносом старта новой инициативы по борьбе с шерингом паролей. Подробнее мы рассказывали здесь