Поиск

«Москино» проведет ретроспективу Педро Альмодовара

В программе — «Параллельные матери», «Человеческий голос», «Джульетта» и «Боль и слава»

Текст: Анастасия Дроздова

С 21 мая по 11 июня в кинотеатре «Вымпел» сети «Москино» ​​состоится ретроспектива Педро Альмодовара. Зрителям представят четыре фильма знаменитого испанского режиссера с участием Пенелопы Крус, Тильды Суинтон, Эммы Суарес и Антонио Бандераса.

«В фильмах испанского режиссера бурлит жизнь, люди предают, любят, прощают, возвращаются на миг, чтобы исчезнуть навсегда, рождаются и умирают. Происходящее проникает в сердце зрителя, но не ранит его, заставляет чувствовать и размышлять. Альмодовар искусно доводит личную трагедию каждого из своих героев до драматического обобщения», — считают представители «Москино».

В ретроспективу вошли фильмы «Параллельные матери» о двух женщинах, судьбы которых пересекаются в родильном отделении, экранизация пьесы Жана Кокто «Человеческий голос», «Джульетта» и «Боль и слава» о талантливом кинорежиссере.

Приобрести билеты можно по ссылке

Также с 13 по 29 мая в «Москино» проходит ретроспектива Мадса Миккельсена. Мероприятие приурочено к 25-летию карьеры известного датского актера. Подробнее — здесь