Поиск

В Индии выпустят сериал о жизни Махатмы Ганди

Его сравнивают с «Короной» Netflix

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Wikimedia Commons

Индийская продюсерская компания Applause Entertainment, основанная Самиром Наиром, разработает сериал о жизни Махатмы Ганди. Масштаб предстоящего проекта сравнивают с «Короной» Netflix. Об этом сообщает Deadline.

Сериал будет основан на книгах историка и журналиста Рамачандры Гухи «Ганди до Индии» и «Ганди — годы, которые изменили мир». Эти биографии выдающегося борца за независимость Индии считаются одними из самых полных.

Шоу, по задумке создателей, охватит всю жизнь Ганди, начиная с юности и заканчивая формированием его как Махатмы — особо почитаемого в Юго-Восточной Азии человека. Проект также расскажет и о других значимых фигурах в истории Индии.

Главную роль в сериале сыграет актер Пратика Ганди, ранее уже работавший с Applause Entertainment. Другие артисты, которые появятся на экране, пока неизвестны. Их число может доходить до 150 человек — примерно столько персонажей упомянуты в книгах Гухи.

Ранее студия Sky поделилась тизером-трейлером драматического сериала «Эта Англия» (в оригинале — «This England»). Проект расскажет о первых месяцах Джонсона на посту премьер-министра Великобритании, во время которых он столкнулся с пандемией коронавируса, Brexit, а также проблемами в личной жизни.