Поиск

Манижа стала лицом инициативы Spotify Equal по поддержке женщин в музыке

Билборд с изображением певицы появился на Таймс-сквер в Нью-Йорке

Текст: Анастасия Дроздова

Певица Манижа стала лицом международной программы по поддержке женщин в музыкальной индустрии Spotify Equal. По такому случаю на Таймс-сквер в Нью-Йорке был размещен билборд с фотопортретом исполнительницы.

«Понятие equal, "быть равным", никогда не значило для меня стремиться быть похожей на остальных и сливаться с другими. Equal — это принятие того, что музыкальная индустрия может быть разной, а женщины в ней могут быть равно талантливыми, сохраняя свою индивидуальность. Поэтому мировое признание Spotify для меня — особенная гордость!» — рассказала Манижа.

Spotify отмечает, что, по статистике, только один из пяти артистов в музыкальном чарте — женщина. Это резко контрастирует с тем вкладом, который внесли девушки-креаторы в индустрию.

Основная задача инициативы Equal — продвижение гендерного равенства в музыке. Программа была запущена в апреле 2021 года, ранее на Таймс-сквер уже появлялись Монеточка, ANIKV, Zivert, Nina Kraviz, Елка, Клава Кока, Полина Гагарина и Алена Швец.

Ранее казахстанский диджей Imanbek получил награду Spotify за миллиард прослушиваний пользователями трека «Roses — Imanbek Remix». Музыкант стал ее первым русскоговорящим обладателем.