Поиск

Дэвид Харбор рассказал, какая песня спасла бы его от Векны в «Очень странных делах»

Это «Mr. Jones» Counting Crows

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Актер Дэвид Харбор, который сыграл шерифа Джима Хоппера в сериале Netflix «Очень странные дела», рассказал, какая песня спасла бы его от Векны — главного антагониста четвертого сезона шоу, защититься от проклятия которого можно с помощью музыки. Об этом пишет NME.

Актер назвал две любимые музыкальные группы, которые слушал во времена студенчества, — Stone Temple Pilots и Counting Crows. А спасла бы его песня последней — «Mr. Jones» из альбома «August And Everything After» 1993 года. Также он упомянул сингл «Dance Monkey» исполнительницы Tones And I и «Drops Of Jupiter» Train.

«Мне стыдно рассказывать про свой музыкальный вкус. Мои студенческие годы прошли в начале 90-х. Так что именно тогда музыка действительно стала очень важной для меня», — рассказал Харбор.

В прошлых интервью другие актеры «Очень странных дел» поделились композициями, которые они бы слушали, чтобы защититься от проклятия Векны. Так, для Милли Бобби Браун это «JikJin» Treasure, Сэди Синк выбрала «August» Тейлор Свифт, а Ноа Шнапп — «Wap» Cardi B.

Ранее в музыкальном стриминговом сервисе Spotify появились индивидуальные плейлисты, созданные в партнерстве с Netflix. Они создали плейлист Upside Down (в переводе с английского — «Изнанка»).