Поиск

В «Гараже» пройдет курс лекций «Авангард и его отражения в авторском кино»

Занятия проведут писатель Евгений Майзель и кинокритик Инна Кушнарева

Текст: Анастасия Дроздова

В Музее современного искусства «Гараж» пройдет курс лекций «Авангард и его отражения в авторском кино». Авторами программы стали киновед и писатель Евгений Майзель и кинокритик Инна Кушнарева. Занятия помогут разобраться в стратегиях авангарда и за его пределами.

Майзель и Кушнарева объяснят, что влияние авангарда можно обнаружить не только в авторском, но и в коммерческом кино, а также проследят развитие кинематографа от Люмьеров и Мельеса до Брюно Дюмона и Апичатпонга Вирасетакула. Слушатели узнают о том, что многие привычные приемы возникли в результате смелых опытов.

Занятия пройдут в лектории «Гаража» и на закрытом онлайн-канале с 19 ноября по 4 марта. Присоединиться к курсу можно, пока идут лекции. Все слушатели получат доступ к записям и ссылкам на дополнительные тематические материалы для самостоятельного изучения.

Стоимость очного абонемента составляет 14 000 рублей, за онлайн-курс необходимо заплатить 10 000 рублей. Посещение занятий возможно только при наличии QR-кода и оригинала паспорта. Подробнее можно узнать на сайте музея.

Напомним, издательство «Гаража» готовит к литературной ярмарке non/fiction сразу 11 книжных новинок. Мероприятие пройдет с 2 по 6 декабря в Гостином Дворе.