Поиск

Как воспитывают детей в Вестеросе: выходит книга о психологии «Игры престолов»

Как воспитывают детей в Вестеросе: выходит книга о психологии «Игры престолов»

Дипломированные психологи рассказывают о мотивациях, отношениях, патологиях, извращениях и травмах героев саги

Текст: Анастасия Сенина

В издательстве «Альпина Паблишер» выходит книга «"Игра престолов" и психология: Душа темна и полна ужасов». В ней команда психологов анализирует поступки и пытается разобраться в мотивации персонажей культовой франшизы. Почему Джоффри вырос жестоким и злым, а кто лучшая мать Семи Королевств? Также из книги можно узнать, как сюжет Джорджа Р.Р. Мартина тренирует мозг и стимулирует нестандартное мышление.

Книга поделена на 5 больших разделов: «Пиры», «Танцы», «Бури», «Пламя», «Короны». В одной из глав психолог Стивен Хапп рассуждает о стиле воспитания в четырех главных семьях Вестероса - Ланнистеров, Старков, Арренов и Баратеонов. В другой Винд Гудфренд раскрывает образы героинь Вестероса через призму борьбы с сексизмом. Наконец, одна из глав помогает разгадать тайну - как же победить в игре престолов.

Книга появится в продаже в апреле.

Напомним, что премьерную серию восьмого и последнего сезона «Игры престолов» можно будет увидеть на большом экране. Ее покажут 15 апреля в сети кинотеатров «Каро» вместе с онлайн-сервисом «Амедиатека». Подробности можно узнать здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7