Поиск

Николь Кидман и Рассел Кроу играют родителей подростка-гея в трейлере фильма «Исчезнувший мальчик»

Николь Кидман и Рассел Кроу играют родителей подростка-гея в трейлере фильма «Исчезнувший мальчик»

Премьера картины, основанной на реальных событиях, состоится в ноябре

Текст: Софья Аулих

Dazed показал первый трейлер драмы «Исчезнувший мальчик». Режиссером и соавтором сценария ленты стал Джоэл Эдгертон, больше известный своими актерскими работами в «Великом Гэтсби» База Лурмана и «Черной мессе» с Джонни Деппом.

Сюжет фильма посвящен истории сына баптистского пастора из консервативной глубинки, который подростком осознает свою гомосексуальность. Послушавшись родителей, Гаррард решается пройти курс «исправительной» терапии, но, оказавшись в лагере, мальчик вступает в конфликт с его главным терапевтом.

В основу картины легла одноименная автобиографическая книга Гаррарда Конли. Его в фильме играет 21-летний Лукас Хеджес — номинант на премию «Оскар» за роль в «Манчестере у моря». Роли родителей подростка-гея достались Расселу Кроу и Николь Кидман, а врача из конверсионного лагеря сыграл сам постановщик.

Премьера «Исчезнувшего мальчика» назначена на 2 ноября. 

Ранее в Сети появился трейлер еще одной драмы о христианском исправительном лагере для ЛГБТ-подростков — «Неправильное воспитание Кэмерон Пост» с Хлоей Грейс Морец в главной роли. Картина Дезире Аквахан выйдет в американский прокат в августе.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7