Поиск

Стивен Спилберг планирует снимать сериалы

Режиссера вдохновило шоу с Кейт Уинслет «Мейр из Исттауна»

Текст: Ольга Чеснокова

Американский режиссер Стивен Спилберг рассказал, что в будущем планирует снимать сериалы. Этим он поделился в подкасте Smartless, пишет Variety.

Спилберг в прошлом работал над многосерийными проектами, но в качестве продюсера. Например, мини-сериала «Братья по оружию», который выходил на HBO. Задуматься о съемках шоу его заставил «Мейр из Исттауна», в котором Кейт Уинслет сыграла детектива, расследующего убийство в ее маленьком городке недалеко от Филадельфии.

«У меня есть интерес к созданию полнометражного сериала, и когда-нибудь я его сниму», — сказал Спилберг. Он добавил, что, если бы кто-то предложил ему работать над «Мейр из Исттауна», он бы «этим занялся».

Спилберг также рассказал, что хотел сделать фильм «Линкольн» шестичасовым мини-сериалом. Но режиссер не смог найти достаточно средств.

«Никто в это не верил… Я ходил по городу, и мне все отказывали. Я был готов заключить сделку с HBO, чтобы сделать это и увеличить хронометраж до шести часов. Первый черновик Тони Кушнера состоял из 550 страниц, так что у меня все получилось бы!» — заявил Спилберг.

«Линкольн» вышел в 2012 году и собрал в мировом прокате 275 миллионов долларов. Картина получила 12 номинаций на премию «Оскар», в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру. Лента забрала награду за лучшую актерскую игру и дизайн-постановку.

Ранее вышел трейлер нового фильма Стивена Спилберга «Фабельманы». В видео режиссер раскрывает секреты своих фильмов. Он также объясняет, почему «Фабельманы» — особый для него проект.