Поиск

Джей Джей Абрамс выпустит криминальную драму Duster для HBO Max

Главные роли исполнят Джош Холлоуэй и Рэйчел Хилсон

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Американский режиссер и продюсер Джей Джей Абрамс, известный как создатель сериалов «Шпионка» и «Остаться в живых» и сценарист и продюсер фильмов «Звездные войны: Пробуждение силы» и «Звездные войны: Скайуокер. Восход», работает над криминальной драмой. Она называется Duster и выйдет на стриминговом сервисе HBO Max. Об этом пишет Collider.

В главной роли — Джош Холлоуэй («Остаться в живых», «Йеллоустон», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом»). Он сыграет дерзкого водителя, которого нанимает героиня Рэйчел Хилсон («Американская история ужасов», «С любовью, Виктор»). Она исполнит роль первой темнокожей женщины — агента ФБР, которая отправляется на юго-запад США с целью уничтожить растущий преступный синдикат. Действия происходят в 1972 году.

В актерский состав также вошли Кит Дэвид, Сидни Элизабет, Грэг Грюнберг, Камилль Гуати, Асивак Кустачин, Адриана Алуна Мартинез и Бенджамин Чарльз Уотсон.

В первом сезоне будет восемь эпизодов. Сценарий к первым двум из них Абрамс написал вместе с Латойей Морган. Пилотные серии снимет и спродюсирует Стеф Грин.

Как заявила глава отдела оригинального контента HBO Max Сара, это шоу — остросюжетный боевик с «захватывающим повествованием, фантастическими персонажами и несколькими по-настоящему крутыми автомобильными погонями».

Напомним, Джей Джей Абрамс вместе с Леонардо ди Каприо будут продюсировать новую экранизацию Стивена Кинга «Билли Саммерс». Сценарий пишут Эдвард Цвик и Маршалл Херсковиц, работавшие над «Последним самураем». По данным издания, если проект выйдет отличным, то Абрамс может занять кресло режиссера, а Ди Каприо — сыграть главного героя.