Поиск

CBS закроет сериал «Элементарно» после седьмого сезона

CBS закроет сериал «Элементарно» после седьмого сезона

Последний сезон шоу будет состоять из 13 эпизодов

Текст: Софья Аулих

Канад CBS сообщил о закрытии детективного сериала «Элементарно» после седьмого сезона, премьера которого состоится в следующем году. В финале шоу заявлено 13 эпизодов. 

«Участники шоу собрались вместе и поделились своим мнением о проекте — как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения креативности. И мы все пришли к тому, что это подходящее время для того, чтобы должным образом попрощаться с шоу», — заявил президент CBS Entertainment Келли Кэл.

Напомним, первый сезон «Элементарно» начал выходить в 2012 году. В основе сюжета шоу — история Шерлока Холмса, перенесенная в современный Нью-Йорк. Роль сыщика и бывшего наркомана в сериале исполнил Джонни Ли Миллер, известный по фильмам «На игле» и «Хакеры». Его напарник, доктор Ватсон, стал женщиной по имени Джоан. Ее сыграла Люси Лью. Вместе с ними в сериале снимались Натали Дормер, которой досталась роль девушки Шерлока Ирэн Адлер (а по совместительству — преступного авторитета Джейми Мориарти), и Рис Иванс, исполнивший роль его брата Майкрофта. 

В конце августа CBS также закрыл сериал «Теория Большого взрыва». Его двенадцатый и последний сезон стартовал в сентябре.