Поиск

Тилль Линдеманн стал хедлайнером московского фестиваля «Спасская башня»

Артист выступит дважды — 4 и 5 сентября

Текст: BURO. Retelling

Тилль Линдеманн, солист и фронтмен группы Rammstein, станет хедлайнером Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Он выступит на Красной площади 4 и 5 сентября. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

Фестиваль «Спасская башня» — это музыкально-театрализованное представление, где выступают оркестры армий разных стран — Греции, Австрии, Катара, Мексики и других. Фестиваль проводится в Москве на Красной площади каждый год. Помимо музыкального шоу и парада в программу входит конное представление с участием команды по джигитовке Кремлевской школы верховой езды и Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. Также во время фестиваля на территории будет работать «детский городок», где для младшего поколения будут проходить концерты, интерактивы и другие познавательные развлечения.

Тилль Линдеманн заявлен как специальный гость. Солист Rammstein умеет петь по-русски, однако будет он петь или дирижировать — пока неясно. Фестиваль пройдет с 27 августа по 5 сентября, билеты можно приобрести на сайте мероприятия, стоимость составит от 1800 до 3900 рублей.

Напомним, что 12 сентября в Москве также состоится фестиваль израильской музыки New Israeli Sound, где можно познакомиться с местной едой, одеждой и культурой.