Поиск

Киану Ривз рассказал о мерах предосторожности на съемочной площадке новой «Матрицы» в Берлине

По словам актера, коронавирусные ограничения не мешают команде фильма делать свою работу

Текст: Софья Аулих

Фото: Киномания

Киану Ривз рассказал о том как меры предосторожности, введенные на съемочной площадке, повлияли на команду четвертой части франшизы «Матрица» в Берлине. 

«Есть несколько действительно продуманных и эффективных протоколов, которые не слишком сильно изменили или нарушили ритм производства, — отметил исполнитель роли Нео. — Этого удалось достичь за счет напряженной работы и организации, а также продуманности этих протоколов». 

«Мне кажется, всем нравится этот проект, — добавил он. — Если вы когда-нибудь попадете в ситуацию, в которой необходимо как-то разобраться или ответить на вопрос "Как же мы это сделаем?", то люди шоу-бизнеса в этом лучшие. Мы просто цепкие, мы знаем, как делать вещи, мы изобретательны и думаем на ходу». 

Напомним, съемки новой «Матрицы» стартовали в феврале в Сан-Франциско. Затем работа над картиной была продолжена в Берлине, но временно остановлена из-за коронавируса. Режиссером выступает Лана Вачовски, в актерском составе помимо Ривза заявлены Кэри-Энн Мосс, Яхья Абдул-Матин II, Нил Патрик Харрис и Приянка Чопра

Премьера ленты ожидается в 2022 году.