Поиск

Warner Bros. анонсировала новую игру по «Гарри Поттеру»

Она посвящена квиддичу

Текст: Ольга Чеснокова

После успеха Hogwarts Legacy компания Warner Bros. Games анонсировала другую игру, вдохновленную франшизой Джоан Роулинг. Она называется «Harry Potter: Qudditich Champions» (в переводе с английского — «Гарри Поттер: Чемпионы квиддича»).

Как сообщает Hypebeast, новинка будет выпущена как для ПК, так и для консолей. Игрокам предстоит принять участие в соревновании по квиддичу — вымышленной спортивной игре на летающих метлах, популярной в мире «Гарри Поттера». Доступны как командный соревновательный, так и одиночный режим.

Разработкой игры занимается компания Unbroken Studios. Над «Qudditich Champions» работа ведется последние несколько лет. По словам создателей, хотя она «не является прямой адаптацией книг и фильмов, игра прочно уходит корнями в волшебную вселенную "Гарри Поттера"».

В команде квиддича семь игроков: три охотника, два загонщика, один вратарь и один ловец. Ловцом был Гарри Поттер и его отец, Джеймс Поттер.

Точная дата релиза не сообщается, но 21 апреля разработчики проведут игровое тестирование. Чтобы принять в нем участие, необходимо оформить заявку на официальном сайте приложения.