Поиск

Netflix выложил бесплатные документалки и сериалы на YouTube

История дизайна, красивая природа и все, что вы хотели бы знать о криптовалюте

Текст: Анастасия Сенина

Netflix выложил в свободный доступ несколько документальных фильмов и сериалов из своего каталога. Таким образом сервис планирует поддержать образование, которое проходит в дистанционном режиме из-за карантина.

Среди проектов, которыми поделился Netflix, есть сериал о природе «Наша планета», а также два обладателя «Оскара» — «Белые каски» и «Менструация. Конец приговора».

В акции участвуют фильмы «В поисках кораллов», «Тринадцатая» Авы Дюверней о тюремной системе США и национальном расовом неравенстве, «Снести Большой дом» с Александрией Окасио-Кортес о выборах в Конгресс США в 2018 году и «Сион» о парне, родившемся без ног и нашедшем себя в вольной борьбе. Также на платформе можно увидеть образовательные сериалы — «Абстракция. Искусство дизайна», «Разъяснения» о широком круге глобальных тем, в том числе криптовалюте, моногамии, редактировании генов и внеземной жизни, а также «Дети» о первых неделях жизни малышей.

Начиная с 17 апреля эти фильмы и сериалы можно посмотреть бесплатно на YouTube-канале сервиса.

Напомним, что Netflix запустил инстаграм-шоу о том, как справиться со стрессом во время пандемии коронавируса. Что в нем интересного, мы рассказывали здесь.