Поиск

«Земляничная поляна» Ингмара Бергмана выйдет в повторный прокат в России

В честь 65-летия со дня премьеры ленты

Текст: Анастасия Дроздова

26 мая кинокомпания «Иноекино» выпустит в повторный прокат фильм «Земляничная поляна» шведского режиссера Ингмара Бергмана. В 2022 году исполняется 65 лет со дня премьеры картины. Информация появилась на официальной странице прокатчика во «ВКонтакте».

Все сеансы пройдут на шведском языке с русскими субтитрами. «Иноекино» обещает опубликовать список городов проката ближе к дате релиза.

В центре сюжета картины — воспоминания, видения и сны главного героя, 78-летнего профессора Исака Борга, роль которого исполняет шведский режиссер и актер Виктор Шестрем. Борг погружается в мысли и ощущения, связанные с прошлым, во время короткой поездки на автомобиле по летней Швеции вместе с невесткой Марианной.

«В фильме проявились ключевые для Бергмана приемы: перемещения во времени и пространстве и от сна к действительности, богоискательство, откровенные диалоги и бесконечный самоанализ», — описывает фильм «Иноекино».

Напомним, в декабре 2021 года в российский прокат вышел фильм «Остров Бергмана» — новая режиссерская работа обладательницы «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля Мии Хансен-Лев. Подробнее здесь