Поиск

Фиби Дайневор из «Бриджертонов» сыграет в байопике о керамистке Клариссе Клифф

Вместе с ней в картине «The Colour Room» появится Мэттью Гуд

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Актриса Фиби Дайневор, получившая широкую известность благодаря роли Дафни в сериале Netflix «Бриджертоны», снимется в фильме «The Colour Room» («Цветная комната») от компании Sky. Она сыграет британскую художницу-керамистку Клариссу Клифф, сообщает The Hollywood Reporter

Также в касте — Мэттью Гуд, Дэвид Моррисси, Дарси Шоу, Керри Фокс и Люк Норрис. Режиссером выступит Клэр Маккарти, снявшая «Офелию» с Дэйзи Ридли. Производство начнется в конце марта, в качестве локаций выбраны Бирмингем и Сток-он-Трент. 

Действие «The Colour Room» развернется в 1920-е годы. 

«Я очень рада присоединиться к актерскому составу "The Colour Room", особенно в роли Клариссы Клифф, одной из самых знаменитых наших художниц, — призналась Дайневор. — Сыграть эту замечательную героиню — по-настоящему большая честь для меня. Прекрасно написанный сценарий дает современный взгляд на XX век, и я горжусь тем, что буду работать с такой сильной женской командой по обе стороны камеры. С нетерпением жду возможности рассказать историю Клариссы и, конечно же, поработать с Мэтью».

Кларисса Клифф вошла в историю как одна из главных представительниц стиля ар-деко в Великобритании. Она работала вплоть до начала 1960-х. 

Ранее стало известно, что сериал «Бриджертоны» был продлен на второй сезон