Поиск

В «Панче» появилась новая функция — загрузка музыки

Одним из первых музыку разместил Слава Марлоу

Текст: Ольга Чеснокова

В «Панче», приложении на стыке социальной сети и инструмента для записи и продвижения музыки, добавили новую функцию для продюсеров, аранжировщиков и битмейкеров — загрузку музыки.

Благодаря нововведению у артистов появилась возможность использовать готовые «инструменталы» и записывать с ними треки, у продюсеров — находить перспективных артистов для совместных проектов, а у зрителей — следить за исполнителями с самого начала их творческого пути.

Одним из первых продюсеров, разместивших свою музыку в «Панче», стал Слава Марлоу. Параллельно он объявил о запуске конкурса внутри приложения: три победители получат возможность поработать с его битами и выпустить получившиеся треки на стриминговых площадках.

Сейчас в библиотеке «Панча» доступно более 2 000 «инструменталов» в разных музыкальных жанрах от более чем 300 продюсеров и битмейкеров. Механика записи проста: достаточно выбрать понравившийся бит, эффект для голоса, записать вокал и выложить демо в ленту.

Напомним, седьмой фестиваль электронной музыки Signal с тэглайном «Sentient Matter» пройдет с 17 по 20 августа в Никола-Ленивце. К лайн-апу присоединились пятнадцать артистов из Европы и России.