Поиск

В Disney решили сократить расходы на проекты Marvel и Lucasfilm

Об этом рассказал генеральный директор студии Боб Айгер

Текст: Анастасия Дроздова

Генеральный директор Disney Боб Айгер заявил, что компания будет меньше снимать проектов по вселенным Marvel и «Звездных войн». Это связано с тем, что сборы последних релизов не впечатлили компанию. Об этом пишет издание Agored.

Ранее в этом году Disney провела масштабную реорганизацию. Компания сократила расходы на 5,5 миллиарда долларов. Из них 3 миллиарда долларов были сэкономлены за счет отказа от тех или иных проектов. Айгер также сказал, что большой объем контента Marvel в итоге запутал зрителя и тем самым ослабил интерес к разросшейся вселенной.

«Раньше Marvel особо не присутствовали на телевизионном рынке, а сейчас не только увеличил производство фильмов, но и снял целый ряд сериалов. Честно говоря, это только ослабило интерес», — сказал Айгер.

Теперь Disney, согласно словам главы компании, будет более тщательно подходить к оценке потенциала сиквела, который хотят поставят по тому или иному персонажу. Айгер также сказал о вероятном лицензировании компанией Disney контента для других площадок для вещания.

Ранее Disney опубликовал ролик в честь 40-летия телеканала. В нем можно увидеть отрывки из проектов, выпущенных в различные годы. Подробнее мы рассказывали здесь.