Поиск

Гарри Стайлз претендует на роль принца Эрика в ремейке «Русалочки» Disney

Гарри Стайлз претендует на роль принца Эрика в ремейке «Русалочки» Disney

Он может сыграть в паре с Халли Бейли

Текст: Софья Аулих

Актер и певец Гарри Стайлз ведет переговоры со студией Disney об участии в киноремейке мультфильма «Русалочка». Ему может достаться роль возлюбленного главной героини — принца Эрика. Об этом сообщает Variety.

Русалочку в игровой версии анимационной картины сыграет Халли Бейли, известная по r&b-дуэту Chloe x Halle и небольшой роли в комедийном сериале «Повзрослевшие» («Grown-ish»). Роль злой волшебницы Урсулы в фильме досталась обладательнице двух премий «Эмми» Мелиссе Маккарти, рыбки Флаундера — лучшего друга русалочки — Джейкобу Трамбле, снимавшемуся в мелодраме «Чудо» с Джулией Робертс и Оуэном Уилсоном. Еще один приятель принцессы Ариэль — чайка по имени Скаттл — будет разговаривать голосом певицы и актрисы Аквафины.

Постановщиком новой «Русалочки» выступает Роб Маршалл — режиссер «Мэри Поппинс возвращается» с Эмили Блант в роли няни-волшебницы. Съемки ленты пройдут в начале 2020 года. Уже известно, что в ней прозвучат как песни из оригинального мультфильма 1989 года, так и совершенно новые композиции.

О том, как пользователи соцсетей отреагировали на выбор на роль Ариэль темнокожей актрисы, мы рассказывали здесь.