Поиск

Ярмарка Cosmoscow открыла прием заявок на участие в секции Created in Moscow

Он продлится до 20 августа

Текст: Софья Аулих

Стартовал прием заявок на участие в секции Created in Moscow, которая будет организована в рамках международной ярмарки современного искусства Cosmoscow. Ее представит Агентство креативных индустрий, подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Тема этого года — «Малые скульптурные формы». 

«Поддержка и продвижение столичных художников и галерей являются приоритетными направлениями работы Департамента. Город активно помогает в реализации инициатив представителей арт-индустрии, и секция Created in Moscow на ярмарке Cosmoscow — один из успешных примеров», — рассказал руководитель ведомства Алексей Фурсин. 

Бесплатно попасть на стенд Created in Moscow смогут более двадцати столичных галерей. Курировать секцию будет Алексей Масляев из Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow. В программе запланированы экскурсии, встречи с художниками и образовательные дискуссии. 

Прием заявок завершится 20 августа. Подробные требования и условия отбора доступны по ссылке

Напомним, ярмарка Cosmoscow пройдет с 10 по 12 сентября в Гостином Дворе. Стенды на ней откроют рекордные восемьдесят галерей, в том числе из Австрии, Аргентины, Гонконга, ОАЭ, Франции и Швейцарии.