Поиск

В Музее «Гараж» пройдут медиации по проекту Ганны Зубковой «Ложное солнце. Ловец»

Вход свободный, необходима регистрация

Текст: Екатерина Краюхина

В Музее «Гараж» проходят бесплатные медиации по проекту Ганны Зубковой «Ложное солнце. Ловец». Он был создан для программы Garage Archive Commissions и сложился из размышлений художницы над фундаментальными вопросами о переплетениях человеческой судьбы и глобальной истории, природе власти и взаимосвязи прошлого и настоящего.

Участникам медиаций будет предложено интерпретировать увиденное исходя из своей личной оптики. В этом им будут помогать медиаторы, которые будут бережно сопровождать участников в исследовании проекта, где не существует правильного или неправильного ответа.

Участники обсудят понятие «ложного солнца», познакомятся с фотодокументацией путешествия художницы за Полярный круг и заглянут в архив советского философа Георгия Курсанова, который стал отправной точкой для работы Ганны Зубковой. Медиации проходят по четвергам и субботам. Вход свободный, по предварительной регистрации.

Напомним, ранее Музей современного искусства «Гараж» запустил четвертый сезон радио «Станция», приуроченный к программе Garage Archive Commissions. Темой новых выпусков стал киберфеминизм.