Поиск

Кендрик Ламар и Адель: стали известны первые номинанты на премию «Грэмми»

Награждение победителей пройдет 5 февраля в Лос-Анджелесе

Текст: Анастасия Дроздова

В США представили номинантов на премию «Грэмми». Награждение победителей пройдет 5 февраля в Лос-Анджелесе. Список опубликован на официальном сайте награды.

Лидером по числу номинаций стала певица Бейонсе, представленная в девяти категориях. Рэпер Кендрик Ламар заявлен в восьми категориях, исполнительница Адель — в семи. В категории «Песня года» поборются Gayle с композицией «Abcdefu», Адель с «Easy On Me», Бейонсе с «Break my soul». Стив Лейси посоревнуется с треком «Bad Habit», Гарри Стайлз с «As It Was», Лиззо с «About Damn Time», а Тейлор Свифт с «All Too Well».

В номинации «Альбом года» представлены ABBA, Адель, Бейонсе, Кендрик Ламар, Лиззо, Гарри Стайлз, Bad Bunny, Coldplay, Мэри Джей Блайдж и Брэнди Карлайл. А в категории «Лучшее музыкальное видео» — Адель, BTS, Doja Cat, Кендрик Ламар, Гарри Стайлз и Тейлор Свифт.

Ранее у премии «Грэмми» появилось пять новых номинаций. Среди них — «Лучший саундтрек к играм», «Лучший автор песен» и «Лучшее выступление в жанре альтернативы». Подробнее мы рассказывали здесь.