Поиск

У премии «Грэмми» появилось пять новых номинаций

Среди них — «Лучший саундтрек к играм», «Лучший автор песен» и «Лучшее выступление в жанре альтернатива»

Текст: Анастасия Дроздова

Национальная академия искусства и науки звукозаписи США добавила пять новых номинаций в «Грэмми». Заявление появилось на официальном сайте музыкальной премии.

В число новых категорий вошли «Лучший саундтрек к играм», «Лучший автор песен», «Лучший альбом в жанре spoken word» (художественной декламации), «Лучшее выступление в жанре альтернатива» и «Лучшее выступление в жанре американа». В 2023 году также будет вручаться специальная награда «Лучшая песня для социальных перемен».

«Мы очень рады чествовать эти разнообразные сообщества создателей музыки с помощью недавно учрежденных наград и поправок, а также продолжать развивать среду, которая вдохновляет на изменения, прогресс и сотрудничество», — считает генеральный директор академии Харви Мейсон-младший.

Напомним, в ночь с 3 на 4 апреля в Лас-Вегасе прошла 64-я церемония вручения наград «Грэмми». По итогам церемонии больше всего статуэток забрал дуэт Бруно Марса и Андерсона Пака Silk Sonic — четыре. Тройку по числу статуэток замкнули Оливия Родриго и Foo Fighters, у которых по три победы.