Поиск

Ирина Горбачева стала новым голосом «Яндекс.Карт»

«Свет, камера, маршрут построен»

Текст: Анастасия Дроздова

Российская актриса Ирина Горбачева стала новым голосом автомобильных маршрутов «Яндекс.Карт». Она обыграла типичные ситуации на дороге фразами, которые можно услышать на съемочной площадке или репетиции в театре.

В начале поездки Ирина скажет: «Свет, камера, маршрут построен» или «В сценарии этого не было: впереди дорожные работы». Перед камерой контроля скорости она предупредит: «Играем правдоподобнее», а если свернете с маршрута, заметит: «Ну не-е-ет, так не по школе». Завершить поездку актриса может по-разному, например, словами: «Стоп, снято. Мы приехали!»

Если вы хотите, чтобы Ирина Горбачева объясняла вам дорогу, необходимо перейти в раздел «Маршруты» в настройках сервиса, а затем выбрать «Звук» и «Голос». Там же можно выбрать Ренату Литвинову, «Касту», Wylsacom, Илью Лагутенко и Zivert. В «Яндекс.Навигаторе» голоса появятся позже.

Напомним, в прошлом году команда сервиса «Яндекс.Карты» сделала панорамные снимки Москвы, опустевшей из-за режима самоизоляции. Специальный автомобиль проехал по центру столицы в начале апреля и сделал фотографии безлюдных улиц, преодолев более 290 километров дорог.