Поиск

Дэвид Теннант и Кэтрин Тейт снимутся в новом сезоне «Доктора Кто»

В честь 60-летия сериала

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Variety

Телеканал BBC объявил о том, что Дэвид Теннант и Кэтрин Тейт вернутся к своим ролям в новом сезоне фантастического сериала «Доктор Кто». Он выйдет в 2023 году и будет приурочен к 60-летию проекта. Об этом пишет Variety.

Дэвид Теннант сыграл Десятого Доктора в трех сезонах шоу. Кэтрин Тейт исполнила роль его спутницы — Донны Ноубл. Пока неизвестно, как их появление будет вплетено в сюжет. Теннант однажды уже возвращался в проект в 2013 году в рамках празднования 50-летия шоу.

«Они вернулись! И это выглядит невозможным — сначала мы объявляем нового Доктора, а затем старый Доктор возвращается вместе с чудесной Донной. Что, черт возьми, происходит? Возможно, это будет вставная история. Или параллельный мир. Или сон, или трюк, или воспоминание. Единственное, что я могу подтвердить, это то, что это будет зрелищно, поскольку две наши величайшие звезды воссоединятся для битвы всей жизни», — заявил шоураннер Рассел Т. Дэвис.

Ранее канал BBC представил нового исполнителя главной роли в следующем сезоне «Доктора Кто». Повелителя времени теперь будет играть Ншути Гатва.