Поиск

«Буерак» и Шарлот: «Архстояние» объявило программу спектаклей-концертов

Фестиваль пройдет с 29 по 31 июля в «Никола-Ленивце»

Текст: Анастасия Дроздова

Международный фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние», который в этом году пройдет в арт-парке «Никола-Ленивец» в Калужской области, объявил программу спектаклей-концертов. С 29 по 31 июля на мероприятии выступят «Буерак», POLE, «Свидание», «Космос на потолке», Шарлот и Leveldva Chillrave.

Всего на фестивале будет несколько сцен. «Огненная сцена» с обзором на 360 градусов расположится внутри большого огненного круга. Здесь выступит женский акапельный секстет POLE, миксующий народную музыку на русском, болгарском, сербском, хорватском и македонском языках и битбокс. Перформанс полностью адаптирован для слабослышащих людей.

Сцена «Счастья нет?» будет окружена дымкой в укромном месте «Никола-Ленивца». На ней выступят Шарлот, коллектив «Буерак», а также группы «Свидание» и «Космос на потолке».

Сцену «Под одеялком» разработал дизайнер Алекс Штанюк. Она будет находиться на «Акустической поляне» — в естественной низине, где идеально распространяется звук. Здесь расстелят «одеялко» размером 100 на 100 метров из изотермической пленки с металлическим напылением.

На традиционном для «Архстояния» танцполе Leveldva Chillrave пройдет свой сюрреалистичный мини-фестиваль «Свадьба». Команды «Никола-Ленивца» и Leveldva придумали этот проект во время карантина. На этой свадьбе не будет понятно, кто жених и невеста, а гости, свидетели и родственники смешаются. Приобрести билеты можно по ссылке

В этом году тема «Архстояния» — «Счастье есть?». На территории парка появится самый высокий арт-объект за всю историю — 29-метровый «Мавзолей мечты» авторства Тотана Кузембаева. Подробнее здесь.