Поиск

Альбом группы «Кино» «Любовь — это не шутка» выходит спустя 34 года после записи

Пока можно послушать трек «Ты мог бы быть героем»

Текст: Анастасия Сенина

Музыкальное издательство Maschina Records впервые опубликует сессию группы «Кино» «Любовь — это не шутка». Пластинка была записана в 1986 году и будет издана как исторический документ.

Альбом прошел посекундную реставрацию и оформлен редкими аудио- и фотоматериалами. Для обложки музыканты «Кино» выбрали рисунок друга группы, художника Андрея Крисанова. Он оформил пластинку «Группа крови». Новый релиз будет доступен на 4 видах носителей — виниловая пластинка, компакт-диск, компакт-кассета и бобинная катушка.

Альбом «Любовь — это не шутка» включает 10 треков:

Side A

1. Попробуй спеть вместе со мной

2. Любовь — это не шутка

3. Прохожий

4. Закрой за мной дверь я ухожу

5. Разреши мне

Side B

1. Братская Любовь

2. Дальше действовать будем мы

3. Ты мог быть героем

4. Ты обвела меня вокруг пальца

5. Спокойная ночь

В Сети уже презентован один из треков альбома Виктора Цоя, Игоря Тихомирова, Юрия Каспаряна и Георгия Гурьянова — «Ты мог бы быть героем».

Официальный релиз «Любовь — это не шутка» планируется в мае 2020 года. Предзаказ открыт в официальном магазине в группе «ВКонтакте». Только через него можно приобрести эксклюзивный белый винил.

Напомним, что в ноябре 2018-го в России вышла пластинка с последней неизданной песней группы «Кино». Виктор Цой записал эту песню в 1990 году на домашний магнитофон.