Поиск

В «Художественном» пройдет фестиваль рождественского кино

C классическими голливудскими фильмами и современными новогодними лентами

Текст: Анастасия Дроздова

С 25 декабря по 9 января в кинотеатре «Художественный» пройдет фестиваль, на котором покажут главные рождественские хиты Голливуда и современную новогоднюю классику. Программу мероприятия откроет комедия «Чего хочет Слава?». Картину представят Оксана Бычкова и актеры Надежда Лумпова, Александра Ревенко, Руслан Братов и Мадлен Джабраилова.

В остальные дни покажут классический голливудский фильм «Рождество в июле» Престона Стерджеса, праздничный мюзикл «Светлое Рождество» от режиссера «Касабланки» Майкла Кертица, «Рождественский гимн» Брайана Десмонда Херста, ленту Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь», а также сказку «Волшебник из страны Оз».

Из современных рождественских лент на фестивале можно будет увидеть картину Густа ван ден Берге «Крошка Иисус из Фландрии» с участием непрофессиональных актеров с синдромом Дауна, черную комедию Малгожаты Шумовской и Михала Энглерта «Снега больше не будет», сказку Киры Муратовой «Мелодия для шарманки» с Ренатой Литвиновой в роли доброй волшебницы и фильм Чарльза Покела «Рождество опять», который полностью снят на 16-миллиметровую камеру в бруклинском районе Гринпойнт.

Также во время новогодних каникул «Художественный» представит программу The Best of 2021, в которую вошли лучшие ленты, показанные в кинотеатре со времени его открытия после реставрации: «Отец», «Аннетт», «Душа», «Круэлла», «Новый порядок», «Мартин Иден», «Случайность и догадка», «Назови меня своим именем», «Дюна», «Не время умирать», «Французский вестник», «Дом Gucci», «Последняя дуэль» и «Король Ричард».

Познакомиться с полной программой и расписанием показов и купить билеты можно на сайте кинотеатра. 

Ранее в «Художественном» прошел специальный показ фильма Натальи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волкогонов бежал», главную роль в котором исполнил актер Юрий Борисов. Подробнее в нашем материале