Поиск

В саду «Эрмитаж» пройдет первый кинофестиваль о путешествиях The Way

В саду «Эрмитаж» пройдет первый кинофестиваль о путешествиях The Way

Документальное кино из разных стран мира

Текст: Анастасия Сенина

В летнем кинотеатре сада «Эрмитаж» пройдет независимый кинофестиваль The Way Weekend. C 17 по 19 августа можно будет увидеть документальные фильмы о путешествиях.

В первый день фестиваля зрителям покажут фильм «30 км/ч» от израильских режиссеров. Главный герой картины, прочитав письмо из прошлого самому себе, осознает, что не выполнил ни одной мечты из составленного им списка. Незадолго до своего 30-летия он решает исполнить детскую мечту и проехать весь Израиль на игрушечном электрокаре.

Фильм «Ближе к Маартену» расскажет о голландце Маартене де Бройне, который в 1999 году отправился в путешествие по Индии и не вернулся. Через 15 лет младший брат и отец Маартена отправляются по его следам, чтобы собрать больше информации о трагедии и примириться с ней.

Французский фильм «Путь к медицине» рассказывает историю трех друзей, получивших медицинское образование. Перед началом работы они отправляются в путешествие по Средиземному морю через Италию, Албанию, Грецию, Турцию, Кипр и Египет и встречаются с представителями различных направлений местной медицины.

Билеты на показы можно приобрести на сайте «Каро», они стоят 450 рублей.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7