Поиск

В Киевском университете культуры и искусств открыли факультет TikTok

Первый не только на Украине, но и во всем мире

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

В Киевском университете культуры и искусств открыли необычный факультет, на котором студентов будут учить снимать ролики для TikTok. Об этом в своем инстаграме сообщил украинский певец и тиктокер Михаил Поплавский.

Данный факультет стал первым в истории образования не только Украины, но и всего мира. Поплавский считает, что будущее принадлежит социальным сетям, поэтому необходимо научить молодежь взаимодействовать с ними.

«Моя миссия — украинизировать ТikТоk, вести за собой креативную, амбициозную и перспективную молодежь, которая будет творить новую историю страны. Украинцев должны знать во всем мире. Украине есть чем удивлять мир. Мы начинаем учить с нуля, и по окончании вы сможете получить диплом. Университет культуры — это бренд, который покоряет мировое информационное пространство», — заявил Поплавский.

После презентации Поплавский и руководители креативных групп сняли совместный тикток и оставили свои никнеймы и автографы на баннере факультета, зафиксировав знаковое событие. Обучение на факультете будет бесплатным для всех обучающихся Киевского университета культуры и искусств.

Напомним, соцсеть TikTok запустила собственную радиостанцию в сотрудничестве с американской вещательной компанией SiriusXM. Эфир TikTok Radio будут вести блогеры, диджеи и музыканты. Слушателей ждут специальные включения от Lil Nas X, Эда Ширана, Беллы Порч, Дикси Д'Амелио и Нормани. Подробнее здесь