Поиск

Оливия Родриго выпустила клип на саундтрек к приквелу «Голодных игр»

Певица впервые работала над музыкой для фильма

Текст: Анастасия Дроздова

Оливия Родриго показала клип на песню «Can't Catch Me Now». Она стала саундтреком к грядущему фильму «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах». В ролике певица играет на гитаре в пустой хижине, а затем убегает в закат. На протяжении всего клипа появляются кадры из картины.

Певица впервые участвовала в создании саундтрека к фильму. Песню она написала вместе с продюсером Дэниелом Нигро. Он работал с Оливией над ее альбомом «Guts».

«Баллада о змеях и певчих птицах» — приквел к саге «Голодные игры». Действие ленты происходит за 64 года до того, как Китнисс Эвердин стала добровольцем на играх, и за несколько десятилетий до того, как Кориолан Сноу стал президентом Панема. Сюжет рассказывает о молодом Сноу, который является последней надеждой для своего неудачливого рода, некогда гордой семьи, павшей духом в послевоенном Капитолии. Его нехотя назначают наставником Люси Грей Бэйрд, участницы из Двенадцатого дистрикта.

«После того как очарование Люси Грей покоряет жителей Панема, Сноу видит возможность изменить их судьбы. Когда все, чего он добился, висит на волоске, Сноу объединяется с Люси Грей и пробует перевернуть ситуацию в свою пользу. Борясь с инстинктами добра и зла, Сноу должен выжить и узнать, кем он в итоге станет — певчей птицей или змеей», — говорится в синопсисе.

В актерский состав вошли Том Блит, Рэйчел Зеглер, Питер Динклэйдж, Виола Дэвис и Хантер Шефер. Премьера «Баллады о змеях и певчих птицах» состоится уже 15 ноября. Посмотреть трейлер можно здесь.