Поиск

В Москве пройдет премьерный показ фильма «Мавританец» с Бенедиктом Камбербэтчем и Джоди Фостер

Его снял обладатель «Оскара» Кевин Макдональд

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

В среду, 17 февраля, в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате в Москве состоится премьерный показ фильма «Мавританец», организованный проектом «Каро.Арт» совместно с Megogo Distribution. Об этом сообщает «Афиша Daily»

Основой для «Мавританца» стала реальная история бывшего заключенного американской тюрьмы Гуантанамо Мохаммеда Ульд Слахи (свой опыт он описал в книге «Дневник Гуантанамо»). Его роль исполнил французский актер алжирского происхождения Тахар Рахим, известный по «Пророку» Жака Одиара. Вместе с ним в картине сыграли Бенедикт Камбербэтч, Джоди Фостер и Шейлин Вудли.

Режиссером выступил Кевин Макдональд — лауреат премии «Оскар» за документалку «Однажды в сентябре». Также он снял драму «Последний король Шотландии» с Джеймсом Макэвоем и принимал участие в создании мини-сериала «11.22.63». 

После сеанса зрителям предложат обсудить увиденное с кинокритиком и главным редактором журнала «Искусство кино» Антоном Долиным. Билеты доступны здесь

Ранее в Сети появился первый трейлер шпионской драмы «Курьер» с Бенедиктом Камбербэтчем в образе британского бизнесмена и секретного агента Гревилла Винна. В российский прокат она выйдет весной.