Поиск

Никита Михалков раскрыл гонорары Александры Бортич, Антона Лапенко и других актеров, поддержавших Алексея Навального

Режиссер посчитал, что они не могут заявлять о «страданиях от режима Путина» при таких заработках

Текст: Софья Аулих

В новом выпуске своей передачи «БесогонTV» с заголовком «Если папа — коррупция, а мама — двуличие, какой у них будет ребенок?» Никита Михалков высказался об известных актрисах и актерах, которые публично поддержали Алексея Навального. Он не только осудил их позицию, но и раскрыл их гонорары. 

«Роскошная, красивая, очаровательная Александра Бортич, уроженка Беларуси. Зачем ты, Саша, заставляешь молодых людей идти на баррикады, в том числе детей? Зачем ты заставляешь их бунтовать против той страны, которая тебя приняла, которая тебя полюбила, в которой ты за один съемочный день зарабатываешь 200 000 рублей? Саша, чего тебе не хватает, кто тебя ограбил?» — приводит слова режиссера Esquire

Агент Бортич отказалась комментировать названные Михалковым цифры. 

По словам Никиты Михалкова, гонорар Павла Деревянко составляет 300 000 рублей в день, Антона Лапенко — от 200 до 250 000 рублей, Максима Виторгана — 200 000 рублей, Марии Шалаевой — 150 000 рублей. 

«Получается, что вы страдаете от режима Путина в среднем от 180 тысяч до 300 тысяч рублей за съемочный день», — подытожил он. 

Ранее из-за поддержки Навального Александра Бортич была убрана из промороликов канала ТНТ вместе с Яной Трояновой, а Центр имени Мейерхольда удалил со своего сайта страницу Варвары Шмыковой