Поиск

Брэд Питт переоткроет студию, на которой записывались Pink Floyd и The Cure

Он возродит Miraval в сотрудничестве с продюсером Дэмиеном Куинтаром

Текст: BURO. Retelling

Актер Брэд Питт собирается возобновить работу студии звукозаписи Miraval, в которой в 1970–1980-е годы записывались такие известные рок-группы, как AC/DC, The Cure и Pink Floyd. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Miraval начала работу в 1977-м. Первоначально студия принадлежала французскому джазовому пианисту Жаку Луссье. Она расположена внутри винодельческого поместья и включает в себя три дома, в которых обычно жили музыканты. Со временем оборудование устарело, само здание начало приходить в негодность. И вот спустя двадцать лет после прекращения деятельности студия может снова возродиться — уже под руководством Брэда Питта.

В 2012-м Питт вместе с Анджелиной Джоли купил поместье с прилегающими к нему территориями. Сейчас он единственный владелец. Винный бизнес он разделил с виноделом Марком Перрен.

Для осуществления своего проекта Питт начал сотрудничество с Дэмиеном Куинтаром — музыкальным продюсером, лауреатом «Эмми», который работал с Брайаном Ино и Гаспаром Оже из техно-дуэта Justice. Куинтар говорит, что Miraval станет чем-то вроде «новой Флоренции», где внимание будет уделяться не только музыке, но и кино, театру, живописи.

Ранее Брэд Питт снялся в кампании кофемашин De'Longhi. В видеоролике, режиссером которого выступил Дэмьен Шазелл, показан обычный день актера.