Поиск

В Москве пройдет четвертый аукцион молодого современного искусства «ликвидация»

Он состоится в партнерстве с живым городским пространством «Хлебозавод №9»

Текст: Анастасия Дроздова

Newnow, «Главный экспонат» и Blanar Art проведут четвертый аукцион молодого современного искусства «ликвидация» в партнерстве с живым городским пространством «Хлебозавод №9». Мероприятие состоится в период с 20 по 24 апреля и объединит произведения 35 современных авторов.

Художниками-участниками проекта стали Гаяне Аветисян, Оля Австрейх, Елена Аносова, Настя Антипова, Даниил Антропов, Алексей Анхеев, Адиль Аубекеров, Паша Бумажный, Катя Герасименко, Александр Гордеев, Алиса Горелова, группа «Малышки 18:22», Марго Макарова, Трифон Миляев, Слава Нестеров и многие другие.

В преддверии аукциона команда Newnow и проект «Главный экспонат» запланировали проведение интеллектуальной игры «ликвидация.game». Особенностью является смысловая интеграция представленных в проекте художников и их произведений, а также совмещение всем знакомых механик, включая онлайн-викторины, игры «Своя игра» и «Что? Где? Когда?». В интерактиве принимают участие от четырех до шести команд, которые соревнуются между собой, набирая баллы за правильные ответы.

Еще один специальный проект — квест с объектами современного искусства. Телеграм-бот сопроводит прогулку по территории «Хлебозавода», познакомит с локальными фактами и представит некоторые лоты будущего аукциона в пространствах резидентов: шоурумах локальных брендов, парфюмерной студии, магазине аудиотехники и винила.

Напомним, в «Доме на Хлебном» откроется выставка про лабиринты подсознания. Посетить экспозицию можно с 26 апреля. Подробнее мы рассказывали здесь.